Lot n° 7

HUMA Genève

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor ciselé géométrique.
Cadran à fond crème, signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 55,5 g. - Diam. : 4,5 cm.
Rayures d'usage.
Auction's title
Auction's date
Auction location