Montre bracelet en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond satiné, signé, index appliqué bâtons et carrés dorés pour les heures.
Guichet dateur à 6h.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet à maille articulée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 71,6 g.
Diam. boîtier : 32 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Rayures, usures au cadran.