Lot n° 66

Alphonse REY (1865-1938)

La Camargue, paysage avec barque amarrée au soir.
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite et titrée en bas à gauche.
21,6 x 49 cm (à vue).
On joint :
Ecole française de la fin du XIXème siècle
Pêcheur à la ligne devant un pont animé. 1878.
Gouache et aquarelle sur papier.
85 x 67 cm.
Quelques taches et mouillures.