L’architecture et la décoration aux Palais du Louvre et des Tuileries.
Libraire centrale d’art et d’architecture, Paris.
Deux portfolios en feuillets et deux volumes reliés.
Non collationnés.
Demi-reliures toilées et papier marbré - Demi-reliures en cuir rouge à coins et toile rouge.
Accidents aux reliures, taches.