Lot n° 29

Estimation :

L’architecture et la décoration aux Palais du Louvre et des Tuileries. Libraire centrale d’art et d’architecture, Paris. Deux portfolios en feuillets et deux volumes reliés. Non collationnés. Demi-reliures toilées et papier marbré - Demi-reliures en cuir rouge à coins et toile rouge. Accidents aux reliures, taches.