Les médailles des concours d’architecture de l’école nationale des Beaux-Arts à Paris.
Armand GUERINET, Paris.
6 volumes in-folio, de 1899 à 1905.
Non collationnés.
Reliures toilées à dos et coins en cuir vert.
Taches, inscriptions, accidents à la reliure.