Planches de LEPAUTRE.
Décorations intérieures, plafonds, alcôves, meubles, cheminées etc.
Armand GUERINET, Paris.
Un volume in-folio. Non collationné.
Demi-reliures à coins en cuir brun et toile beige. Accidents à la reliure.
Insolé.
On joint :
- Œuvres choisies de J.B. PIRANESI, frontispices, compositions, prisons, trophées, plan et vues de Rome.
Dessinés et gravées de 1746 à 1778.
Auguste VINCENT, Paris, 1905.
Non collationné.
Demi-reliures à coins en cuir brun et toile beige.
Petits accidents à la reliure, taches.
- Auguste SCHOY
L’art architectural de l’époque Louis XVI. Partie B : éléments décoratifs caractéristiques d’intérieur. Ordonnance intérieure.
Charles CLAESEN, Liège ou Paris, 1868.
Planches en feuillet dans un portfolio.
Non collationné.