Lot n° 19

Ecole nationale des Beaux-Arts.

Estimation :

Les grands prix de Rome et d’architecture, de 1850 à 1900. Armand GUERINET, Paris. Quatre volumes, format italien de 1850 à 1904. Non collationnés. Demi-reliures à coins en cuir rouge et toiles roses. Accidents aux reliures, pages insolées. On joint : Ecole nationale des Beaux-Arts Concours Rougevin et Godebœuf. Elio édition, Paris. Non collationné. Demi-reliure à coins en cuir noir et papier marbré. Insolé, quelques salissures et reports d’impression. Le dos manquant.