Les grands prix de Rome et d’architecture, de 1850 à 1900.
Armand GUERINET, Paris.
Quatre volumes, format italien de 1850 à 1904.
Non collationnés.
Demi-reliures à coins en cuir rouge et toiles roses.
Accidents aux reliures, pages insolées.
On joint :
Ecole nationale des Beaux-Arts
Concours Rougevin et Godebœuf.
Elio édition, Paris.
Non collationné.
Demi-reliure à coins en cuir noir et papier marbré.
Insolé, quelques salissures et reports d’impression.
Le dos manquant.