Lettre autographe signée du 26 février 1840 à Monsieur Gin de Mancri (?), Administration centrale des Costes.
Un feuillet double bleuté, inscrit sur une page.
21 x 13,2 cm.
Pliures, petites cassures des angles, quelques petites salissures, et trou d'arrachage au revers.
On joint :
Alphonse de LAMARTINE (1790-1869)
Lettre autographe signée du 1er juin 1834 à Monsieur Martineau (?), à Paris.
Un double feuillet insolé, inscrit sur une page.
20,3 x 13,5 cm.
Pliures, petites cassures aux angles, taches.