Lettre autographe de son secrétaire, signée de Napoléon.
Située à Valladolid et datée du 7 janvier 1808.
Porte un cachet de la collection Eugène Rossignol en bas à droite, ainsi qu'une attestation d'authenticité du même au revers, datée du 12 novembre 1951.
Encadrée, sous verre.
D22 x 17,5 cm (à vue).
Taches, pliures, trous aux angles et piqûres.