FICHEL Eugène
Paris 1826 - 1895
Joueur de... Lot 25
Résultat :
Estimation :
FICHEL Eugène
Paris 1826 - 1895
Joueur de colachon le pied droit posé sur un tabouret.
Huile sur panneau
Signé en bas à droite
H. 21,4 - L. 16,2 cm
Cadre en bois et stuc doré à cannelures et feuilles d'acanthe dans les coins (accidents).