Tasse et sa sous-tasse en argent à décor d'une frsie de vaguelettes, chiffrées, une boîte à pillule de forme ovale le couvercle à décor d'inspiration aztèque, travail étranger, une coupelle à décor de noeuds, rinceaux fleuris et feuilagés, travail étranger
(manque la anse à la tasse, accidents au tastevin et piqûres à la boîte à pillule)
Poids :