Bougeoir à main en argent (poinçon cygne), le... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Bougeoir à main en argent (poinçon cygne), le plateau ourlé d'une frise mouvementée et ajourée à décor de rinceaux feuillagés, la prise en enroulement agrémentée de feuille se termine par une rosace.
Diam. : 15 cm - Poids : 182,60 g