DAUM - MARAIS Jean (1913-1998)
Coffret tête à tête modèle Cerfs, la jambe en pâte de verre figurant une tête de cerf terminé par un parterre de feuilles de chêne, le gobelet en cristal comprenant deux verres à eau, deux verres à vin, deux verres à vin blanc et deux flûtes à champagne.
Signé et numéroté 13/250 et 11/250 pour un verre à vin au revers
(usures, tâches et accidents au coffret, infimes égrenures)
Haut. verre à eau : 21 cm
Haut. verre à vin : 19 cm
Haut. verre à vin blanc : 17 cm
Haut. flute à champagne : 21,5 cm