Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Trés belle COMMODE LOUIS XIV, A quatre tiroirs sur trois rangs. Façade légèrement galbée, coins ronds à cannelures de laiton, côtés plats. Superbe marqueterie en frise de bois de violette. Belle parure de bronzes finement ciselés. Epoque LOUIS XIV.