Collier dit "d'esclavage " en or jaune composé... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Collier dit "d'esclavage " en or jaune composé de trois médaillons sertis de pierres vertes et de perles fines retenus par des chaînes maille forçat et maille fantaisie époque début XIX°. Poids brut : 18 g.