Les Saxes. Pointe sèche. 395 x 292 mm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon puis titrée en pied. Très claire insolation à l'ouverture du passe-partout. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Ex-coll. Ch. Jacquin (Lugt 1397a).