Henri NOUVEAU (1901-1959) - Jonques - Huile sur papier monogrammée et datée 1939 en bas à droite, et monogrammée au dos, située Paris et datée 1.XI.39 - Cachet de la succession Henri Nouveau - 30 x 44,5 cm