Ecole anglaise XIXe.
Jeune dénicheur d'oiseaux.
Huile... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Ecole anglaise XIXe.
Jeune dénicheur d'oiseaux.
Huile sur toile, portant une étiquette au revers attribuant l'oeuvre à LAWRENCE et l'intitulant "Le dénicheur de nid", achetée à Paris Boulevard Haussmann.
55 x 46 cm.
(rentoilage).
Provenance : étiquette de collection Madame de La Verteville, Château de Razay, Ceré, Indre-et-Loire.