Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Ecole anglaise XIXe. Jeune dénicheur d'oiseaux. Huile sur toile, portant une étiquette au revers attribuant l'oeuvre à LAWRENCE et l'intitulant "Le dénicheur de nid", achetée à Paris Boulevard Haussmann. 55 x 46 cm. (rentoilage). Provenance : étiquette de collection Madame de La Verteville, Château de Razay, Ceré, Indre-et-Loire.