E. Frédéric Salvator CALLAULT (actif entre.1800 et 1840).
Portrait de Madame d'ORMESSON, marquise BÉRARD des GLAJEUX.
Miniature rectangulaire peinte à la gouache sur ivoire, signée au milieu à droite.
20 x 14,4 cm.
On y joint :
École française XIXe.
Portrait de Monsieur BÉRARD des GLAJEUX.
Miniature rectangulaire peinte à la gouache sur ivoire.
20 x 14,4 cm.
(mouillures en partie basse et deux très légères fentes aux coins supérieur et inférieur gauches).