Ecole française XIXe.
Portrait de la Comtesse de Virieux du Bouchage.
Huile sur toile.
80 x 62,5 cm.
(traces d'humidité).
Provenance : Château du Gué-Péan, Monthou-sur-Cher (Loir-et-Cher).