Johann Heinrich C. FRANKE (1738-1792).
Portrait d'homme en perruque et portrait de jeune femme aux fleurs.
Paire d'huiles sur toile ovales dont une portant au revers l'inscription "peint par H. FRANCKE à Charlottenburg, 1774".
56 x 46 cm.
(petits accidents).
Un cadre ovale en bois sculpté et doré estampillé T.S.VASSEUR.
(accidents).