Lot n° 23

Estimation :

École italienne XIXe d'après Annibale CARRACCI (1560-1609) Renaud et Armide. Huile sur toile portant au dos le titre et le lieu de conservation de l'oeuvre. 96 x 115 cm. (accidents). Note : copie ancienne du tableau Renaud et Armide d'Annibale Carrache conservé au Musée de Capodimonte à Naples.