École italienne XIXe d'après Annibale CARRACCI (1560-1609)
Renaud et Armide.
Huile sur toile portant au dos le titre et le lieu de conservation de l'oeuvre.
96 x 115 cm.
(accidents).
Note : copie ancienne du tableau Renaud et Armide d'Annibale Carrache conservé au Musée de Capodimonte à Naples.