BRONZE "CHEVAL JAMIL" DE JOSE MARIA DAVID (1944-2015)
En bronze patiné, sur une base rectangulaire, signé "Jose Maria DAVID", intitulé "JAMIL A.B."et numéroté "7/8". Cachet de fonderie "CHAPON".
Epoque XXème siècle.
H : 67 x L : 85 x P : 25 cm
Certificat de José-Maria DAVID
Provenance : collection privée, offert par l'artiste au propriétaire.