GIROUX André. Orléans, Fêtes de Jeanne d'Arc,... Lot 138
Résultat :
Estimation :
GIROUX André. Orléans, Fêtes de Jeanne d'Arc, civiles, militaires, religieuses. 7 et 8 mai. Affiche lithographique. Leguay, Orléans. Non entoilée, état moyen, pli médian marqué, papier jauni en bordure, papier légèrement marqué, une déchirure dans l'image, déchirures et manques en bordure dont un manque plus important en haut à gauche, couleurs vives et fraîches. 118 x 19,5 cm