Lithographie"L'ACROBATE."En couleurs.Signée dans la planche en bas à droite. Cette illustration, d'après un dessin original publié dans la revue « Derrière le miroir », aux éditions Maeght servit de support au carton d'invitation de l'exposition consacrée à Chagall par la galerie. La présente est l'un des 3 000 exemplaires portant la signature en fac-similé du maître.Format vue :21x15cm.