Commode dite sauteuse en bois de placage à décor de marqueterie et bronzes dorés, dessus de marbre.
Style Louis XV
Epoque vers 1900
Dimensions : 86 x 68 x 38 cm
(bon état général, quelques petits sauts de placage ou tâches)