BACCARAT, modèle Paris
Carafe ovoïde à décor d'oves stylisées en relief sur la passe, numéroté à la roue sous le pied. Bouchon de forme dôme.
Début du XXe siècle.
Hauteur : 30 cm - Diamètre : 10 cm