Lot n° 38

BACCARAT, CARAFE

BACCARAT, modèle Paris Carafe ovoïde à décor d'oves stylisées en relief sur la passe, numéroté à la roue sous le pied. Bouchon de forme dôme. Début du XXe siècle. Hauteur : 30 cm - Diamètre : 10 cm