Timbale en argent 950 millièmes à décor gravé de rinceaux feuillagés et guirlandes fleuries, reposant sur un piédouche orné de feuilles d'eau,
Poinçon d'orfèvre sous le pied.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur : 10 cm - Diamètre : 8,5 cm
Poids : 90 g
(chocs et piédouche enfoncé)