CHRISTOFLE
Douze cuillers à moka en métal argenté spatule à décor stylisé géométrique.
Cuilleron signé.
Vers 1930
Dans un écrin.
Hauteur : 10 cm
On y joint cinq écrins comprenant :
- douze couteaux à fromage à manche orné d'une frise de perles, volutes et gravé du chiffre AC.
Style Louis XVI, XXe siècle
Hauteur : 20,5 cm
- couvert à salade en métal argenté à décor de filets, jonc rubanés et fleurs.
Style Louis XVI, XXe siècle
Hauteur : 25 cm
- douze couteaux de table à manche en bakélite
- six couteaux de table à manche en corne
- douze fourchettes et douze couteaux à dessert en métal doré à décor de palmette, manche en bakélite bleue.