Lot n° 30

CHRISTOFLE

CHRISTOFLE Douze cuillers à moka en métal argenté spatule à décor stylisé géométrique. Cuilleron signé. Vers 1930 Dans un écrin. Hauteur : 10 cm On y joint cinq écrins comprenant : - douze couteaux à fromage à manche orné d'une frise de perles, volutes et gravé du chiffre AC. Style Louis XVI, XXe siècle Hauteur : 20,5 cm - couvert à salade en métal argenté à décor de filets, jonc rubanés et fleurs. Style Louis XVI, XXe siècle Hauteur : 25 cm - douze couteaux de table à manche en bakélite - six couteaux de table à manche en corne - douze fourchettes et douze couteaux à dessert en métal doré à décor de palmette, manche en bakélite bleue. Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité