Lot n° 29

ARTS DE LA TABLE

Résultat :

Diverses pièces en céramique : - Sucrier en porcelaine à décor imprimé. Travail de de l'Est. Hauteur : 10,5 cm. (Très bon état) - Pichet en porcelaine polychrome de Limoges. Vers 1900-1950. Chiffré, marqué W. Guérin à Paris & Limoges. Hauteur : 15 cm. (Bon état) - Pot à lait en porcelaine à décor de motifs imprimés en camaïeu. Marqué VILLEROY & BOCH (Allemagne). Hauteur : 7 cm (Très bon état) - Boîte à thé en porcelaine à décor or sur fond vieux rose. Signée EFTE à LIMOGES. (Très bon état) - Deux petits vide-poches en porcelaine à décor de licorne ou oiseaux. (Très bon état)