Partie de service à poisson en faïence à fond vert, à décor polychrome de poissons et aromates.
Cachet au revers.
Aubagne, maison Proceram, modèle Cérel
Circa 1950
Il comprend :
- une saucière (Diamètre : 17 cm)
- douze assiettes (Diamètre : 25 cm)
- plat de service (Longueur : 60 cm)