Service à orangeade en verre à décor gravé et stylisé de frise lancéolée et godrons, comprenant un pichet à fond plat et onze gobelets.
Début du XXe siècle.
Hauteur du pichet : 22 cm
Hauteur d'un gobelet : 11,8 cm - Diamètre : 6,2 cm
On y joint une carafe en verre gravé et un gobelet à monture en laiton de modèle similaire.