Ensemble comprenant :
- Passe-thé en argent 950 millièmes à décor au repoussé de fleurs sur un fond coquille.
Première moitié du XXe siècle
Poids : 28 g - Diamètre : 5 cm
- Passe-thé en argent 950 millièmes guilloché et de pastilles, écusson entouré de fleurs et frise de perles.
Première moitié du XXe siècle
Poids : 23 g - Diamètre : 5 cm
(Déformation)
- Passe-thé en argent 950 millièmes à décor de joncs rubanés, poinçon de l'orfèvre Tirbour.
Première moitié du XXe siècle
Poids : 14 g - Diamètre : 5 cm
- Passe-thé en argent 800 millièmes, à décor d'une guirlande perlée.
Travail Allemand, début XXe siècle.
Poids : 26 g - diamètre : 8 cm