Lot n° 4

PELLES A GLACE

Onze pelles à glace en argent 950 millièmes cuilleron à décor gravé de rinceaux feuillagés animés d'une tête de félin, manche architecturé à décor floral. Poinçon de l'orfèvre Alexandre TORTEZ. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 13 cm - Poids : 128 g