Onze pelles à glace en argent 950 millièmes cuilleron à décor gravé de rinceaux feuillagés animés d'une tête de félin, manche architecturé à décor floral.
Poinçon de l'orfèvre Alexandre TORTEZ.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur : 13 cm - Poids : 128 g