Attribué à Louis-Pierre BALTARD (1764-1846)
"Siège... Lot 21
Résultat :
Estimation :
"Siège de Dantzig, mai 1807 : vue générale de la ville avec un poste de commandement"
Plume et encre noire, lavis brun sur traits de crayon noir, rehauts de gouache blanche oxydés
25 x 63 cm
Numéroté à la plume « 412 » en bas à droite. Numéroté au crayon bleu « 412 » au verso
Très insolé, taches
Expert : Cabinet de Bayser