Benjamin ZIX (1772-1811)
"Les soins donnés aux... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Benjamin ZIX (1772-1811)
"Les soins donnés aux blessés dans le grand réfectoire du château de Malbork (Marienbourg)"
Plume et encre noire, lavis brun sur esquisse au crayon noir
38 x 51,5 cm
Numéroté en bas à droite au crayon bleu et à la plume « 401 »
Insolé, petites taches
Expert : Cabinet de Bayser