Louis-Philippe CREPIN (1772-1851)
"Le passage... Lot 11
Résultat :
Estimation :
"Le passage du bac à Travemünde (port de Lübeck)"
Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir
21,5 x 36,5 cm
Signé « LP.Crépin ft » en bas à gauche
Numéroté au crayon bleu « 389 » en bas à droite.
Insolé, petites taches
Expert : Cabinet de Bayser