Benjamin ZIX (1772-1811)
"Vue présumée de Würzburg"
Plume... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Benjamin ZIX (1772-1811)
"Vue présumée de Würzburg"
Plume et encre noire, lavis brun
22,5 x 32,5 cm
Monogrammé « BZ » en bas à gauche
Insolé, petites taches
Expert : Cabinet de Bayser