Benjamin ZIX 1772-1811
"L’arrivée de Kronach le... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Benjamin ZIX 1772-1811
"L’arrivée de Kronach le 7 octobre 1806"
Plume et encre noire, lavis brun
22,5 x 32,5 cm
Monogrammé « BZ » en bas à gauche
Numéroté en haut à droite « n°7 » au crayon noir
Annoté au verso de l’encadrement « Kronach 7/8bre/1806 »
Insolé, taches
Expert : Cabinet de Bayser