Ecole italienne du XVIème siècle
"Scène d’aumône"
Plume... Lot 2
Résultat :
Estimation :
"Scène d’aumône"
Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche
51,5 x 35,5 cm
Daté « 1570 » en bas à gauche
Mauvais état : insolé, nombreuses déchirures, trous, restaurations
Expert : Cabinet de Bayser