Lot n° 245

Estimation :

TOURNEE DE VULGARISATION SCIENTIFIQUE DU CINE-PHOTO-SCENE LE CINEMA PARLANT GAUMONT/CINEMATOGRAPHE PATHÉ FRÈRES Circa. 1902. Non signée. 33 x 75 cm. Entoilée. Affiche anglaise pour une exploitation en France. Imp. Stafford & co. Netherfield, Nottingham. Etat A - (restaurations dans les marges) Rare affiche de cinéma forain