TOURNEE DE VULGARISATION SCIENTIFIQUE
DU CINE-PHOTO-SCENE
LE CINEMA PARLANT GAUMONT/CINEMATOGRAPHE PATHÉ FRÈRES
Circa. 1902. Non signée. 33 x 75 cm. Entoilée. Affiche anglaise pour une exploitation en France. Imp. Stafford & co. Netherfield, Nottingham. Etat A - (restaurations dans les marges)
Rare affiche de cinéma forain