Lot n° 48

Pierre-Amédée MARCEL-BERONNEAU (1869-1937)

Estimation :

Scène mythologique Huile sur toile, tampon de la maison Paul Foinet et fils au dos 65 x 46 cm Provenance : > Jacqueline-Denise-Marguerite Marchant, Le Castellet, petite-fille de l'artiste > Vente de l'atelier de l’artiste, Draguignan, 12 décembre 2009, marque au pochoir 260 et cachet au dos (partiellement recouvert) > collection privée, Paris