en bois richement mouluré sculpté et doré de motifs rocaille: coquilles, agrafes, acanthes. La ceinture chantournée repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements.
Epoque Régence
Garniture de tissu clouté à motif de fleurs
H: 105 - L: 77 - P: 60 cm
MOA2021