Lot n° 27

Estimation :

CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en bas-relief représentant une scène de la Mythologie avec tritons et néréides; bord cerclé d'argent. XIXe siècle Hauteur: 14,5 cm - Poids: 576 g Fentes Provenance Ancienne collection Edward C. Moore