CHOPE en ivoire sculpté en bas-relief d'une scène de bataille entre des cavaliers maures et chrétiens; monture en argent avec base godronnée. Pays germanique, XIXe siècle
Hauteur: 26 cm - Poids brut: 1 422 g Fente