PAIRE DE BUSTES RELIQUAIRES en bois sculpté, polychromé... Lot 6
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BUSTES RELIQUAIRES en bois sculpté, polychromé et doré représentant saint Augustin et saint Honoré, mitrés, vêtus d'une aube et d'une chasuble. XVIIe siècle
H: 66 cm
(quelques accidents et manques)
Provenance
Collection particulière, Paris