Grand CADRE en chêne sculpté et redoré à décor de ruban torsadé, guirlande de feuilles d'acanthe et fleurettes, et feuilles d'acanthe dans les angles. (semelle modifiée)
Epoque Louis XIV.
101 x 75 x 12 cm