Georges Braque (d'après) - Héméra
Estampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld.
Signée au crayon par l'éditeur, numérotée 91 / 200 ex.
Timbres à sec : "G. Braque", "Héméra", "Pierre de Tartas, Paris", "Hommage aux bijoux de Braque", "or fin 23 carats" et "Sculpt. Heger de Löwenfeld".
Hommage aux bijoux de Braque. Pierre de Tartas, Paris, ca 1970.
38 x 56 cm