Lot n° 14

Gustav Klimt

Résultat :
Estimation :

Gustav Klimt (d'après) Rêve : Femme endormie, 1929 Lithographie (technique du collotype) Signée dans la planche Sur papier 51,5 x 33 cm Présentée dans son passe-partout d'époque 60 x 41 cm (qui comporte quelques rousseurs) Limité à 500 exemplaires, éditée par Gilhofer et Ranschburg à Vienne en 1929 Edition initiée du vivant de l'artiste pour laquelle il a donné 10 dessins originaux. Terminée quelques mois après son décès, il s'agit d'une occasion rare de détenir une oeuvre réalisée à l'époque de l'artiste. AUTHENTICITE : Livrée avec certificat d'authenticité de la galerie et photocopie du justificatif de tirage de la série Très bon état ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.