Lot n° 413

Résultat : Non Communiqué
Manuel de l'amateur de reliures armoriées françaises. Paris, Ch. Bosse, 1924-1938. 30 tomes en 15 volumes in-4, bradel toile marron, couvertures (Reliure moderne). Édition originale de l'indispensable Manuel d'Olivier, Hermal et de Roton, qui décrit et reproduit près de dix mille fers armoriés sur quelque 2685 planches, dont certaines en plusieurs pages.